Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: В нашей организации обучены 5 человек по статье 9.4.2 Член аттестационной комиссии (ПБ 10-382-00) и назначена комиссия по проверке знаний специалистов организации. Могут ли наши специалисты проходить предаттестационную подготовку и аттестацию в нашей комиссии?

10.02.2012, 530 просмотров.

Ответы и комментарии
Ответ

В соответствии с требованиями «Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» (РД 03-19-2007) аттестация специалистов проводится в комиссиях организаций, в которых работают аттестуемые, а также в аттестационных комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Аттестации специалистов по вопросам безопасности предшествует их подготовка по учебным программам, разработанным с учетом типовых программ, утверждаемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. В соостветствии с п. 6 организации, занимающиеся подготовкой, должны располагать в необходимом количестве специалистами, осуществляющими подготовку, для которых работа в данной организации является основной. Специалисты этой организации должны быть аттестованы в порядке, установленном настоящим Положением в соответствии со специализацией (преподаваемым предметом), иметь соответствующую профессиональную подготовку, обладать теоретическими знаниями и практическим опытом, необходимыми для качественного методического обеспечения и проведения предаттестационной подготовки. Кроме того, учебные программы подготовки, разработанные этими организациями, должны быть согласованы с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору или ее территориальным органом (п.7). В соответствии с п. 16 лица, принимающие решение об аттестации, не должны принимать участие в проведении подготовки. Таким образом, аттестация специалистов может проводиться в комиссии Вашей организации. Организация так же вправе проводить предаттестационную подготовку ваших специалистов при условии выполнения требований пунктов 6 и 7 РД 03-19-2007. Если выполнение 6 и 7 затруднительно, то специалисты вашей организации могут пройти предаттестационную подготовку в нашем учебном центре, оказывающем услуги в области предаттестационной подготовки и аттестацию в комиссии вашей организации.


Учебная часть

17.02.2012 23:10:35 ответить #

Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.