Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: Нужно ли заносить в паспорт крана сведения о работнике, который будет исполнять обязанности ИТР, ответственного за содержание грузоподъемного крана в исправном состоянии, на время его отпуска?

17.02.2012, 663 просмотра.

Ответы и комментарии
Учебная часть

В соответствии с п.9.4.3 Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-382-00) для обеспечения содержания кранов в исправном состоянии владелец должен назначить инженерно-технического работника соответствующей квалификации после обучения и проверки знания им настоящих Правил экзаменационной комиссией с участием инспектора Ростехнадзора и выдачи ему соответствующего удостоверения и должностной инструкции. Номер и дата приказа о назначении инженерно-технического работника, ответственного за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, а также его должность, фамилия, имя, отчество, номер удостоверения и подпись должны содержаться в паспорте крана. Эти сведения должны заноситься в паспорт до регистрации крана в органах Ростехнадзора, а также каждый раз после назначения нового ответственного специалиста. На время отпуска, командировки, болезни или в других случаях отсутствия инженерно-технического работника, ответственного за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, выполнение его обязанностей возлагается приказом на работника, заменившего его по должности, имеющего соответствующую квалификацию, прошедшего обучение и проверку знаний настоящих Правил (без занесения его фамилии в паспорт крана). Т.о. сведения о работнике, исполняющем обязанности инженерно-технического работника, ответственного за содержание грузоподъемного крана в исправном состоянии, на время его отпуска, командировки, болезни или в других случаях, в паспорт крана не заносятся.


17.02.2012 22:44:48 ответить #

Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.