Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: разрешение на работу

Поздеева Светлана Борисовна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право машинист автокрана 7-го разряда работать на КМУ? Удостоверение машиниста КМУ имеется, но просрочено. Продлить пока нет возможности.

24.11.2015, 317 просмотров.

Ответы и комментарии

Добрый день! Работать на КМУ можно только с действующим удостоверением. Подготовка рабочих по профессии "оператор (машинист) крана-манипулятора" должна осуществляться по учебным программам, согласованным с Ростехнадзором. Повторная проверка знаний операторов (машинистов) кранов-манипуляторов должна производиться 1 раз в 12 месяцев в объеме производственной инструкции. Для переаттестации нет необходимости направлять Вас в Учебный центр, это может сделать созданная в организации аттестационная комиссия, члены которой прошли проверку знаний в Ростехнадзоре.


Додуева Татьяна Олеговна Заведующий методическим отделом АНО ДПО УЦ "Мосстройкадры"

01.12.2015 08:59:24 #

Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.