Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: Работы на высоте

Пинтийская Людмила Петровна

Добрый день! Организация занимается ремонтом железнодорожных цистерн. Рабочие, при проведении ремонтных работ поднимаются на котел цистерны (высота 5,2 метра) по вертикальной лестнице и перемещаются на верху цистерны по специальным трапам. И спускаются в котел по вертикальной лестнице на 3,2 метра. К какому виду работ на высоте отнести данные работы и по какому курсу обучать работников?

03.09.2015, 1011 просмотров.

Ответы и комментарии
Ответ

Добрый день!
Работы на высоте в соответствии с новыми правилами разделяются на 2 категории:
— работы на высоте с применением инвентарных лесов и подмостей (без присвоения группы);
— работы на высоте без применения инвентарных лесов и подмостей, с применением систем канатного доступа (с присвоением группы безопасности работ в зависимости от выполняемых обязанностей).
Соответственно, ваш случай – это работы на высоте с применением инвентарных лесов и подмостей.
Не забывайте, что обучены должны быть не только непосредственно работники, а также все лица, которые тем или иным образом участвуют при выполнении работ на высоте (пункт 27 новых Правил):
1. Работодатель.
2. Должностное лицо, ответственное за утверждение ППР на высоте.
3. Должностное лицо, выдающее наряд – допуск, из числа руководителей и специалистов.
4. Ответственный руководитель работ, из числа руководителей и специалистов.
5. Ответственный исполнитель (производитель) работ из числа рабочих (бригадиров, звеньевых и высококвалифицированных рабочих).
Если у Вас остались вопросы или Вы хотите подать заявку на обучение, обращайтесь по тел. (495) 331-5301 к специалисту по обучению охране труда при работе на высоте Блиновой Кристине Александровне.


Додуева Татьяна Олеговна, Заведующий методическим отделом АНО ДПО УЦ "Мосстройкадры"

07.09.2015 09:44:20 ответить #

Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.