Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: Использование экскаватора как грузоподъемный механизм

Хечуашвили Татьяна Юрьевна

Подскажите пож-та на какой документ можно сослаться, чтобы запретить ответственным лицам использовать экскаваторы как гузоподъемные механизмы (укладка трубы в траншею)?

23.01.2016, 4026 просмотров.

Ответы и комментарии

Согласно правилам безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, утвержденным приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013 г. № 533 "Общие положения п.3 Требования настоящих ФНП распространяются на обеспечение промышленной безопасности ОПО, на которых применяются следующие подъемные сооружения и оборудование, используемое совместно с ПС: и) краны-экскаваторы, предназначенные только для работы с крюком, подвешенным на канате, или электромагнитом; п.4 Требования настоящих ФНП не распространяются на обеспечение промышленной безопасности ОПО, на которых используются следующие ПС: д) экскаваторы, предназначенные для работы с землеройным оборудованием или грейфером." Поэтому, если у вашего экскаватора нет крюка и он не зарегистрирован в Ростехнадзоре как подъемное сооружение, использовать его в качестве подъемного механизма нельзя.


Додуева Татьяна Олеговна Заведующий методическим отделом АНО ДПО УЦ "Мосстройкадры"

26.01.2016 13:39:00 #

Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.