Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: Вопрос по пожарной безопасности.

Слышал, что Правила пожарной безопасности в Российской Федерации больше не действуют. Каким же документом следует руководствоваться вместо этих правил?

28.08.2012, 495 просмотров.

Ответы и комментарии
Пожарная безопасность

Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 31 мая 2012 года N 306 приказ МЧС России от 18.06.2003 N 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)» признан утратившим силу.
Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) устанавливали требования пожарной безопасности, обязательные для применения и исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее — организации), их должностными лицами, предпринимателями без образования юридического лица, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства (далее — граждане) в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О пожарной безопасности» Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации. Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и  (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов (далее — объекты) в целях обеспечения пожарной безопасности. Ознакомиться с текстом документа можно в разделе НОРМАТИВЫ


Учебная часть

28.08.2012 10:47:43 ответить #

Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Новости

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.