Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: Можно ли монтажников допускать к работам по строповке грузов?

28.10.2011, 617 просмотров.

Ответы и комментарии
Ответ

Согласно пункту 9.4.12. Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-382-00) для подвешивания на крюк груза без предварительной обвязки (груз, имеющий петли, рымы, цапфы, а также находящийся в ковшах, бадьях, контейнерах или другой таре) или в тех случаях, когда груз захватывается полуавтоматическими захватными устройствами, могут, допускаться рабочие основных профессий, дополнительно обученные профессии стропальщика по сокращенной программе. К этим рабочим должны предъявляться те же требования, что и к стропальщикам.


Учебная часть

30.05.2015 00:52:34 #

Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.