Учебный центр "МОССТРОЙКАДРЫ" +7(495) 3315055

Вопрос: Аттестация специалистов на разработку ППР и ТК

Короткова Ирина Александровна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проводится ли у вас аттестация специалистов на разработку ППР (проекта производства работ) и ТК (технологических карт)? У нас подрядная организация, занимающаяся строительством линий электропередач

26.02.2016, 1649 просмотров.

Ответы и комментарии

Добрый день! В соответствии с приказом Ростехнадзора от 06.04.2012 № 233 «Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» (в редакции приказа Ростехнадзора от 03.03.2014 № 85) разработчики проектов производства работ с использованием подъёмных сооружений (ППР) и технологических карт (ТК), помимо аттестации «А» должны быть аттестованы по областям аттестации «Б.9.31» и/или «Б.9.32», в зависимости от используемых подъёмных сооружений. В Вашем случае специалисты должны быть аттестованы по А.1. и Б.9.31. Мы с удовольствием поможем Вам, звоните по телефону (495) 331-53-01 Альфия Нитфулловна.


Додуева Татьяна Олеговна Заведующий методическим отделом АНО ДПО УЦ "Мосстройкадры"

02.03.2016 09:22:21 ответить #

Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Новости

11 августа 2017 г.


С днем Строителя!

За многолетний добросовестный труд Департамент градостроительной политики города Москвы наградил преподавателя Конкину Тамару Андреевну Почетной грамотой...

28 июня 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470 - инструктажи по гражданской обороне

АНО ДПО УЦ «Мосстройкадры» предупреждает: с 2 мая 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 г. №470, которое обязывает проводить в организациях и предприятиях инструктажи по гражданской обороне. Штраф за не проведение обучения по гражданской обороне установлен ст. 20.7 КОАП РФ и составляет от 100 000 до 200 000 руб. за каждого необученного сотрудника.